Исковая давность по налогам ПО.Ф и возможность взыскания долга за 2013 год в размере 503 рубля
Срока исковой давности по налогам нет.
А вот срок для взыскания есть.
Пусть подают в суд, отмените судебный приказ, налоговая тогда обратится с иском.
В порядке искового производства заявите о применении срока исковой давности.
Всего хорошего.
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
КонсультантПлюс: примечание.
В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.
Пожалуйста, а каков срок взыскания.
Три года, я ж написал
КонсультантПлюс: примечание.