LSN Messenger
Воронеж, 08.08.2017, 19:11

Исковая давность по налогам ПО.Ф и возможность взыскания долга за 2013 год в размере 503 рубля

Вопрос №12983371 из г. Воронеж
опубликован 08.08.2017, 19:11
Каков срок исковой давности по налогам ПО.Ф? С МЕНЯ ВЗЫСКИВАЮТ ДОЛГ ЗА 2013 ГОД В РАЗМЕРЕ 503 РУБЛЯ. СУММА, КОНЕЧНО МАЛЕНЬКАЯ, НО ТЕМ НЕМЕНЕЕ, ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕ УВЕДОМИЛИ ОБ ЭТОМ РАНЕЕ? И ДОЛЖНА ЛИ Я ОПЛАЧИВАТЬ ЭТОТ ДОЛГ? КВИТАНЦИИ НА ОПЛАТУ ВСЕХ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ, НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ И ОМС У МЕНЯ ЕСТЬ, НО НИКТО НЕ ХОЧЕТ С ЭТИМ РАЗБИРАТЬСЯ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срока исковой давности по налогам нет.

А вот срок для взыскания есть.

Пусть подают в суд, отмените судебный приказ, налоговая тогда обратится с иском.

В порядке искового производства заявите о применении срока исковой давности.

Всего хорошего.

08.08.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.

08.08.2017, 19:20

Пожалуйста, а каков срок взыскания.

08.08.2017, 19:18

Три года, я ж написал

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.

08.08.2017, 19:21