Как провести куплю-продажу гостинки, приобретенной на материнский капитал в 2015 году, с учетом требования пенсионного фонда о распределении долей среди детей разного возраста?
Добрый день! Нужно в данном случае составить соглашение о распределении долей у нотариуса, чтобы выделить долю детям, это обязательно. Затем нужно обращаться в органы опеки и попечительства и получать согласие на продажу долей детей.
Здравствуйте! Вам ответили абсолютно верно. Вы можете сейчас выделить долю детям и далее с разрешения ПФР и органов опеки продать данное жилье. Удачи Вам!
Выделяйте доли детям по договору дарения для продажи доли младшего получите разрешение опеки и после этого через нотариуса продаете первое жилье и покупаете другое.