Формула деление придомовой территории между соседями в четырехквартирном доме - пропорционально площади квартиры каждого собственника.
Привет. На вопрос Натальи "Как делиться придомовая территория между соседями в четырехквартирном доме?" вы ответили. Пропорционально площади квартиры каждого собственника.
Подробнее прошу формулу. Ищу её уж несколько часов. С уважением, Владислав.
Если земля не оформлена в собственность, то никак не делится.
В соответствии со ст. 16 ФЗ от 29 декабря 2004 года № 189-ФЗ “О введении в действие Жилищного кодекса РФ”, земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме
Доля на земельный участок =отношению общей площади, имеющегося у собственника к всей площади дома, но реально ее выделить нельзя, потому что участок неделим. Поэтому в таких случаях при наличии спора определяется порядок пользования судом.