Как легализовать пристрой к приватизированной квартире в условиях нежелания соседей?

У меня такой вопрос: Мы живем в четырехквартирном доме, две квартиры в нем приватизированные, две пока являются Федеральной собственностью. Земля выделена под дом и является долевой собственностью. Мы к своей квартире возвели пристрой, как можно его узаконить, нам говорили в отделе архитектуры что это делается через суд, но жильцы со второй приватизированной квартиры (они ее только месяц назад купили, а бывшая хозяйка уехала из города) заявление на согласие с тем что мы возвели пристрой не дают. Что нам теперь делать и встанет ли суд на нашу сторону?

Лучший ответ

Шансы призрачные, так как у вас многоквартирный жилой дом и земельный участок находится в общей долевой собственности.

Обратиться в суд и признать право собственности на самовольную постройку!

Оксана, решение суда предопределить сложно даже самому суду. Обратитесь к очному юристу, он Вам поможет. Если Ваша пристройка ничьих прав не нарушает, то шансы есть.