Как защититься от насилия внутри семьи и как использовать правовые меры
Здравствуйте Вы защищены от близкого родственника вам и вашим родственникам нужно в первую очередь после происшедшего зафиксировать факт побоев и нанесение телесных повреждений после чего обратиться в полицию с заявлением об этом.
Здравствуйте! В данном случае Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Что ему за это будет? Суток 15?
Доброго времени суток
15 суток дают за хулиганство, либо за иное административное правонарушение, возможно что-то большее, все зависит от степени тяжести причинённого вреда
Удачи Вам. Анна Титова.
Все зависит от степени причиненного вреда здоровью, от этого и квалификация правонарушения будет и возможное наказание. Всего Вам доброго!
Все зависит по данному обстоятельству от степени тяжести нанесенного вреда.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!