Казань, 08.08.2017, 19:45

Оспорить расходы на землю и выселить арендаторов - как добиться своих прав

Вопрос №12983584 из г. Казань
опубликован 08.08.2017, 19:45
На мужа оформлен земельный участок в центре посёлка. На этом участке у нас торговые точки: магазины в аренде. Муж платит налог на зекмлю с 2001 года. Но в 2002 году часть участка он уступил своему брату, тот тоже построил магазин и сейчас сдаёт его в аренду. До 2009 года между братьями были хорошие отношения, и поэтому претензии друг другу не было. Но вот уже много лет они не поддерживают отношения, но магазин как работал, так и работает на этом участке, хотя налоги платит мой муж. Когда мы обращаемся к ним с вопросом, чтобы они оплатили бы хоть часть расходов, они категорически возражают этому. Как заставить заплатит их расходы на землю? И есть ли закон, чтобы заставить их убраться с нашего участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наиболее цивилизованно будет обратиться в суд. Если участок принадлежит Вашему мужу и находиться в собственности, то не будет проблем устранить препятствия для его использования.

08.08.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Если участок принадлежит Вашему мужу и находиться в собственности он может через суд требовать устранения препятствий в пользовании жилым помещением.

08.08.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер, Мадина Мирсаитовна! Вы можете требовать в судебном порядке заявить определенные требования... это в рамках негаторного иска. Только какую конечную цель Вы преследуете?

08.08.2017, 20:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Хочется уже избавиться от наглых соседей. Но не хочется войны, а хотелось бы по закону

08.08.2017, 20:38

Вот по закону только в судебном порядке. Но Вы поговорите с ними, скажите что намерены подавать в суд, и тогда будут платить судебные расходы еще, и попробуйте им предложить компромиссный вариант, может быть перспектива суда заставит их договариваться.

08.08.2017, 20:39

Наиболее цивилизованно будет обратиться в суд. Если участок принадлежит Вашему мужу и находиться в собственности, то не будет проблем устранить препятствия для его использования.

08.08.2017, 20:52