Могу ли я получить пенсию отца если он находится в больнице если доверенность заверит глав врач.

Вопрос №12983628 из г. Барнаул
опубликован 08.08.2017, 19:51
Могу ли я получить пенсию отца если он находится в больнице если доверенность заверит глав врач.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 185.1 ГК РФ.

Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

08.08.2017, 20:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством ав данном случае Вы можете это сделать. Удачи Вам и всего самого доброго.

08.08.2017, 19:55

Здравствуйте! Да, главврач медицинского учреждения имеет право заверять доверенности пациентов, находящихся на стационарном лечении.

08.08.2017, 19:56

Доброго времени суток

Можно попросить главного врача заверить вам доверенность, если ваш отец находится в больнице

Удачи Вам. Анна Титова.

08.08.2017, 20:01

Сама доверенность составляется в больнице?

08.08.2017, 20:00

Доброго времени суток

Вы можете позвонить по телефону в приемную главного врача и уточнить у секретаря этот вопрос, лучше конечно самим все составить

Удачи Вам. Анна Титова.

08.08.2017, 20:01

Составьте и распечатайте доверенность сами, можете обратиться к любому юристу с таким вопросом и отдайте на подпись главврачу.

08.08.2017, 20:03