Нужен ли передаточный акт при продажи доли квартиры другой дольщице этой квартиры

Нужен ли передаточный акт при продажи доли квартиры другой дольщице этой квартиры, при условии что я там не прописан и фактически не проживаю?
Лучший ответ

Да, данный акт необходим.

Уважаемый Олег!

Примерный образец передаточного акта:

Передаточный акт

г. Москва «___» ______ 20___ г.

Мы, ____________, паспорт ___________, выдан __________ «_» ____г., проживающий по адресу: _____________, именуемый в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и ________, паспорт___, проживающий по адресу: ______________, именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, составили настоящий Акт о нижеследующем:

Продавец передаёт, а Покупатель принимает жилое помещение (квартиру), находящееся по адресу: _______________.

согласно Договору купли-продажи квартиры (доли в кваротире) от «___» января 20___ года, зарегистрированному «___»_______20___г. за №____________.

Квартира (доля квартиры) соответствует условиям договора, претензий по её качеству не имеется. Ключи, расчётные книжки по оплате коммунальных и других услуг получены. Продавец гарантирует отсутствие задолженностей по коммунальным платежам и оплате телефонных услуг, а в случае обнаружения таковых обязуется оплатить задолженности, а также их последствия.

Денежная сумма в размере ______ (_________) рублей 00 коп. Продавцом от Покупателя получена полностью.

Стороны выполнили взаимные обязательства в полном объёме и претензий друг к другу, в том числе в отношении взаиморасчётов, не имеют.

Подписи сторон

Продавец

_______________________

Покупатель

_______________________

Олег, здравствуйте! НЕТ, никакого акта приема-передачи быть НЕ может. Продается ДОЛЯ В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ. Её просто невозможно передать по акту приема-передачи, это абсурд... Передать по акту приема-передачи можно имущество, а НЕ имущественное право, коим является доля В ПРАВЕ собственности..

С уважением,

Харченко О.В.