Как обойтись без подписи соседа на акт согласования при необъясненном отказе после межевания участка три года назад?

Вопрос №12983861 из г. Омск
опубликован 08.08.2017, 20:36
Сосед отказывается подписывать акт согласования не объясняя причину отказа можно ли обойтись без его подписи (он делал межевание своего участка три года назад)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если он отказывается подписывать акт согласования границ, то подавайте в районный суд исковое заявление об установлении границы.

08.08.2017, 20:39

Т.е. подпись его обязательна.

08.08.2017, 20:40

Да, обязательно должен быть согласован акт со смежным землепользователем или собственником земельного участка. При наличии спора, спор разрешается в суде.

08.08.2017, 20:42