Как действовать, если председатель правления отказывается подписывать акт согласования границ земельного участка в садоводстве?
Оформляю в собственность земельный участок в садоводстве. Составлено землеустроительное дело, проведено межевание. Председатель правления отказывается подписывать акт согласования границ земельного участка, хотя все соседи подписали, а без ее подписи не могу двигаться дальше. Объясните, можно ли обойтись без ее подписи или как действовать в данной ситуации.
хочет, чтобы ручку позолотили. Можно обжаловать его действия в суд, а можно подать в суд исковое заявление об согласовании границ земельного участка, где ответчиком будет председатель, а третьими лицами остальные подписанты.
Можно в судебном порядке установить границы земельного участка