Отмена персональной надбавки за стаж работы для врачей - понимание и регулирование по закону
Работаю врачом. В отделе кадров просят подписать документ об отмене персональной надбавки за стаж работы. Как это понимать. Какой закон регулирует это?
Читайте коллективный договор и свой трудовой.
Доплаты (надбавки) могут устанавливаться для поощрения сотрудников, проработавших длительное время, и закрепления квалифицированных кадров, но обязательными не являются.
Работодатель может установить доплаты (надбавки) за выслугу лет, профессиональное мастерство, знание иностранного языка, за допуск к коммерческой тайне особой важности, за допуск к персональным данным сотрудников, за классность, за непрерывный стаж работы в Организации, за новаторство, за разработку новых технологий, за выполнение особо важной работы – на срок ее проведения, за участие в проекте на период проведения проекта, за особый режим работы, руководство бригадой, за наставничество и т.п., которые могут устанавливаться в процентном отношении или в твердой сумме к должностному окладу.
Здравствуйте! Данная доплата регламентируется локальными нормативными актами. Отмена стимулирующей надбавки или изменение ее величины по решению работодателя оформляется соответствующим приказом. Основанием для его издания является служебная записка от руководителя отдела.