Маму обворовали и угрожают, что делать?

Вопрос №12983899 из г. Улан-Удэ
опубликован 08.08.2017, 20:46
Маму недавно обворовали, украли рюкзак с вещами; телефон, деньги, ключи от квартиры, медикаменты она является инвалидом, вернули пустой рузак, телефон уже без симки, и ключи от квартиры без чипа от подъезда, теперб боится что могут в любой момент прийти раз чип оставили ведь ключи подделать недолго, еще всем угрожает тот кого уличили в краже, якобы невиновен, у него мама юристом работает, а нам всего лишь надо чтобы компенсировали стоимость нового замка от квартиры, но идут только угрозы жизни всем кто у него стоят на пути яуобы, как быть, участковый нереагирует, написать заявление в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бездействие участкового уполномоченного полиции Вы можете обжаловать в органы прокуратуры по Вашему городу. Всего Вам хорошего.

08.08.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Уважаемая Наталья Трофимовна, если участковый не реагирует на заявление Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру на его бездействие.

08.08.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

08.08.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Если участковый не принимает никаких мер по Вашему заявлению, то Вы можете обратиться на его бездействия в прокуратуру округа.

08.08.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

08.08.2017, 21:32

А если этот молодой человек действительно перейдет к реальным угрозам что тогда делать, у нас тут в поселке нет милиции кроме этого участкового, который ни рыба ни мясо, его вечно нет на месте, я на работе, маму не могу сопровождать на прогулках, да она уже и ночами боится спасть из-за пропавшего чипа от подьезда, вдруг сделали дубликаты от ключей раз он наркоман, чувствую что прокуратура тоже будет долго тянуть ведь у него мама незря юрист и тем более работала раньше в зоне и знает как дела делать.

08.08.2017, 21:11

Запишитесь на личный прием к начальнику Вашего райотдела. Объясните ситуацию. Он разберется. Если есть факт кражи, то должно быть возбуждено уголовное дело. Если эта мелкая кража, то человек должен быть наказан в порядке административного законодательства.

08.08.2017, 21:15

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится начальнику отдела по данному обстоятельству также можете обратится в прокуратуру

08.08.2017, 21:32

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских