LSN Messenger
Краснодар, 08.08.2017, 20:59

Вопрос о возможности ухода из дома для лица, подходящего к совершеннолетию и находящегося в конфликтной ситуации с нежелательным проживанием

Вопрос №12983956 из г. Краснодар
опубликован 08.08.2017, 20:59
Имею ли я право уйти из дома если мне через три месяца 18 Случий такой, Мать живет с человеком каторый даже не росписан с Матерью офицально! А унас нет общего языка и и он мне вапще не как не подходит. Он постоянно ругается с матерью И выгоняет нас. Ну вот могу ли я уйти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете проживать с 14 лет там где сочтете нужным. До 14 лет, только с родителями

Всего ВАм доброго и удачи.

08.08.2017, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Имею ли я право уйти из дома если мне через три месяца 18

Случий такой, Мать живет с человеком каторый даже не росписан с Матерью офицально!

А унас нет общего языка и и он мне вапще не как не подходит.

Он постоянно ругается с матерью

И выгоняет нас. Ну вот могу ли я уйти?

Добрый вечер, можете, вам исполняется 18 а значит уже можете за свои действия нести отвественность сами единолично.

08.08.2017, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А а органы опеки не что не зделоют?

И если мне этот человек угрожает каторый живет с матерью? Если я там через педнацать минут не приду дамой и он преминит рукоприкластво и плёнками будет гнать? Что тогда делоть.

08.08.2017, 21:19

Вам надо самим обратиться на отчима в органы опеки и рассказать о терроре, который он создает. Напишите обращение или обратитесь в полицию, если не согласны с такими методами воспитания.

08.08.2017, 21:22