Домашнее насилие в семье - Как защитить внуков от физической и психологической жестокости?
Здравствуйте! У меня двое внуков - мальчики 9 и 12 лет. Сын развелся с женой и внуки живут с матерью и ее родителями. Эта другая бабушка регулярно избивает мальчишек, ругается матом и выгоняет их из дома. Мать пыталась их защищать, но попадало и ей, и ее выгоняли из дома. Сейчас мать смирилась, сама тоже матерится и выгоняет их из дома. Сын мой постоянно на работе, пока не женился, детей взять к себе не может. У детей уже головные боли и нервные срывы. Посоветуйте, что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
В таком случае можно действовать через органы опеки или суд, суд может определить место жительство детей с отцом, а следить за ним можете вы.
Большое спасибо!
Венера, Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру для проведения проверки по данному случаю... Лучше, если заявление напишет отец детей или мать детей... Можете попробовать лишить ее родительских прав в отношении детей, подав соответствующее исковое заявление в районный суд.
Спасибо за помощь!