Проблема с внесением денежных средств на депозит нотариуса при исполнении условий кредитного договора
Добрый день, Илья! не совсем понятна ваша формулировка " досудебно оспариваемого списания по исполнительному листу" Если открыто исполнительное производство, то не может быть досудебное оспаривание, значит судом вынесено решение по делу. Не знаю какой у вас был иск, но думаю, что вам по частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самому обращаться в суд к банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Кроме всего прочего, остановите начисление процентов датой рассмотрения судом спора. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Можно оплачивать кредит непосредственно в самом банке, через кассу, но следить за тем, чтобы в приходном кассовом ордере в строке "назначение платежа" точно прописывали по какому именно кредиту вы вносите деньги, если банк по своему усмотрению распределяет деньги и переносит их на карту, то скорее это право они прописали в кредитном договоре, данное условие договоа можно оспорить в суде.
Уточняю: невозможно внести деньги через кассу, только посредством внесение их на карту, привязанную к счету - это условие кредитного договора.
Доброго времени суток.
Сразу вопрос - а комиссия есть за такой способ внесения платежа?
Утоните пожалуйста, Илья, для получения ответа