Я ип. но не работаю и не подаю декларации. Из налоговой пришло уведомление о долге в 170 000 как мне поступить?
Если вы зарегистрированы как ИП, то должны платить налоги в ПФР и ОМС, если не платили-у вас образовался долг, не оплатите добровольно-взыщут через суд, только после оплаты налогов можете закрыть ИП.
Возможно, что задолженность действительно есть. В первую очередь нужно провести свои расчеты, чтобы понимать насколько налоговая правильно посчитала.
Добрый день! Обратитесь письменно в налоговую за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Доброго времени суток!
Вне зависимости ведете ли вы предпринимательскую деятельность или нет, вы обязаны платить фиксированные платежи, то есть страховые взносы.
С уважением, А.А. Сарайчук.