Белгород, 08.08.2017, 21:47

Проблема с учетом стажа при получении пенсии и вопрос перерасчета по уходу за детьми

Вопрос №12984202 из г. Белгород
опубликован 08.08.2017, 21:47
Я ушла на пенсию в 2014 году по северному стажу в 50 лет в другом регионе (т.е. не на севере) Общий северный стаж 20 лет 4 месяца. Приначислении пенсии по уходу за детьми были не учтены 1 год и 7 мес. Получилось, что мне не хватило календарного северного стажа и северный коэфициэнт к пенсии не был применён т.к. не 20 лет календарных. Положен ли мне перерасчёт за детей рождённых до 1990 глда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Перерасчет вам положен, если при назначении пенсии вам не включили в трудовой стаж отпуск по уходу за ребёнком

Удачи Вам. Анна Титова.

08.08.2017, 22:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если обратитесь с заявлением в ПФ, произведут перерасчёт. Но может получиться так, что пенсия станет меньше - это имеет смысл для тех, у кого детей больше двух, а пенсия меньше 10 тысяч.

08.08.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если при назначении вам пенсии в трудовой стаж не был учтен период ухода за детьми до 3-х лет то вам следует обратиться с заявлением о перерасчете в пенсионный фонд.

08.08.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если действительно не учтены периоды ухода за детьми вам следует обратится в пф рф с документами на детей трудовой паспортом снилс и заявлением на перерасчет пенсии.

08.08.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Дело в том, что из за того, что по уходу за детьми 1 год и 7 мес не были учтены у меня обыкновенная пенсия, без учёта северного коэффициэнта т.к. календарный стаж вышел 18 лет 7 мес. северный. Значит мне положена доплата за детей рожденных до 1990 глда?

08.08.2017, 22:10

Мы не занимаетмя гаданием пф рф рассмотрит ваши документы и даст вам мотивированный ответ как и каким образом включение периода по уходу за ребенком повлияет на икп и повлияет ли.

08.08.2017, 22:12

Доброго времени суток

Никакой доплаты не существует, перерасчет у всех индивидуальный и вообще есть вероятность, что от перерасчета пенсия может уменьшится

Удачи Вам. Анна Титова.

08.08.2017, 22:13