Освободят ли от налогов предпринимателя, зарегистрировавшего второй вид деятельности, если первый доход не приносит?
Я Индивид. Предприниматель. Енвд. Деятельность такси. Сейчас если я вовремя оплачиваю пенсионку меня освобождают от налогов. Открыл интернет магазин, если я зарегистрирую второй вид деятельности он пока доход не приносит, будут ли меня освобождать от налогов? Спасибо!
Добрый день!
Вы не освобождаетесь от уплаты налога, вы уменьшаете ЕНВД на уплаченные пенсионные взносы, что позволяет сократить налог до нулевого значения. Если вы начинаете заниматься другим видом деятельности, и такая деятельность не попадает под применение ЕНВД, вы будете уплачивать налоги по общему режиму налогообложения или можете перейти на упрощенную систему налогообложения, где предусмотрено пониженное налогообложение.