Важно ли знание Устава банка для наследника, чьи интересы были нарушены, при подаче иска в суд по закону О защите прав потребителей?
Скажите, пожалуйста, обязан ли наследник, чьи интересы были нарушены исполнителем финансовых услуг, а именнно банком, знать Устав банка при подаче иска в суд, где указано, кто в банке юридическое лицо, то есть подавать на юр.лицо в Москве или подавать по месту жительства к офису банка по закону О защите прав потребителей, как лицо не состоявшее в договорных отношениях, но чьи интересы затронуты? На Москву или на офис банка подавать иск?
Лучший ответ
Добрый день, уважаемая Ольга
Иски к юрид лицам предъявляются по месту их нахождения это все что вы должны знать
Удачи вам и вашим близким.
Банк имеет представителей и по их месту можно подавать.
Добрый день, уважаемая Ольга
Нет нельзя только по месту регистрации юридического лица можете подать исковое заявление
Удачи вам и вашим близким.