Важно ли знание Устава банка для наследника, чьи интересы были нарушены, при подаче иска в суд по закону О защите прав потребителей?

Вопрос №12984398 из г. Турин
опубликован 08.08.2017, 22:26
Скажите, пожалуйста, обязан ли наследник, чьи интересы были нарушены исполнителем финансовых услуг, а именнно банком, знать Устав банка при подаче иска в суд, где указано, кто в банке юридическое лицо, то есть подавать на юр.лицо в Москве или подавать по месту жительства к офису банка по закону О защите прав потребителей, как лицо не состоявшее в договорных отношениях, но чьи интересы затронуты? На Москву или на офис банка подавать иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемая Ольга

Иски к юрид лицам предъявляются по месту их нахождения это все что вы должны знать

Удачи вам и вашим близким.

08.08.2017, 23:15

Банк имеет представителей и по их месту можно подавать.

11.08.2017, 00:09

Добрый день, уважаемая Ольга

Нет нельзя только по месту регистрации юридического лица можете подать исковое заявление

Удачи вам и вашим близким.

11.08.2017, 14:49

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских