Включается ли период обучения в педучилище в стаж для пенсии по выслуге лет, если сразу после него началась работа учителем и продолжается до сегодняшнего дня?
При досрочном назначении страховой пенсии по старости гражданам, осуществляющим педагогическую деятельность, к работе, выполнявшейся до 1 октября 1993 года, может приравниваться время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и следовала за ним педагогическая деятельность.
всего хорошего.
Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.