Курган, 08.08.2017, 22:40

Как обезопасить себя в случае, когда покупатель согласен вернуть задаток и не обращаться в суд - поиск бланка для расторжения предварительного договора и его отношение к основному предварительному договору.

Вопрос №12984457 из г. Курган
опубликован 08.08.2017, 22:40
Если покупатель согласен получить задаток обратно и не обращаться в суд как мне обезопасить себя где мне найти бланк по расторжению предварительного договора и снимает ли он обязательства основного предварительного договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Пусть напишет расписку, и в ней укажет что сумму принял и претензий не имеет, все его данные, дату и подпись, этого будет Вам достаточно.

08.08.2017, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Возьмите с него расписку о том. что он получил денежные средства по договору и претензий к вам не имеет. Достаточно расписки в простой письменной форме.

08.08.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Бланка расторжения конкретно Вашего договора в интернете нет. Примерные бланки можно забить в поиске. А по сути если есть соглашение о расторжении договора с прописанными условиями о том что стороны в дальнейшем претензий друг другу не имеют, то проблем у вас никаких не будет

08.08.2017, 22:43

Добрый день, уважаемая Юлия

Бланков не бывает как и рецептов от всех болезней обратитесь в личку к любому юристу вам помогут

Удачи вам и вашим близким.

08.08.2017, 22:43

Все очень просто. Вы между собой заключите соглашение по задатку и пропишите в нем сразу же тот момент, что все предыдущие договоренности прекращаются. И все.

08.08.2017, 22:47

Мне нужен бланк где написано то что я ничего не должна более. А если она обратится в суд забрав задаток мне нужен бланк который отменил бы предварительный договор

08.08.2017, 22:51

Никаких бланков нет. Составляется индивидуально и за отдельную плату. Если у вас другое мнение, то можете искать этот бланк, мы не мешаем.

08.08.2017, 22:54

Никаких бланков нет и быть не может. Но вы можете составить соглашение о расторжении предварительного договора и к нему расписку. В обязательном порядке. Передача денег производится по расписке.

08.08.2017, 22:54

Бланков нет, каждый случай индивидуален. Вам нужно составить соглашение с учетом условий предварительного договора. Если сами не можете составить соглашение и соответствующие документы к соглашению, обратитесь к адвокату. Не надо экономить на своей безопасности и искать ответы в Интернете.

09.08.2017, 10:05