Мурманск, 08.08.2017, 22:46

1. Как оформить электронный полис ОСАГО с правами водителя нестандартного формата?\n2. Отказ в оформлении полиса ОСАГО из-за нерасторгнутого предыдущего полиса - законно или нет?

Вопрос №12984462 из г. Мурманск
опубликован 08.08.2017, 22:46
1. Не могу оформить электронный полис осаго, тк номер прав водителей не стандартного формата (буквы и цифры, права выданы в Узбекистане). Как быть? 2. В офисе отказываются оформлять полис ОСАГО (купил поддержанный автомобиль), тк предыдущий владелец не расторг свой полис. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если у Вас есть диагностическая карта, документы на автомобиль, то отказать в оформлении полиса не имеют права, по крайней мере, это не основание то, что предыдущий владелец не расторг договор. Пишите жалобу в Центральный банк России.

08.08.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если водительское удостоверение выдано за пределами России, то электронный полис оформить не получится никак. Только личное обращение в страховую компанию. Отказать не имеют право, в случае отказа обращайтесь с жалобой в территориальное отделение Сбербанка РОССИИ.

08.08.2017, 22:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А почему в Сбербанк? В любое отделение?

08.08.2017, 22:58

Сбербанк в настоящее время контролирует деятельность страховых компаний, поэтому обращаться нужно в территориальное отделение по месту вашего жительства, то есть центральный офис Сбербанка в вашем городе.

08.08.2017, 23:12

Не Сбербанк, а Центральный банк России занимается контролем над страховыми компаниями. Сбарбанк никакого отношения к этому не имеет.

08.08.2017, 23:24

Не Сбербанк, а Центральный банк России занимается контролем над страховыми компаниями. Сбарбанк никакого отношения к этому не имеет.

08.08.2017, 23:24