1. Как оформить электронный полис ОСАГО с правами водителя нестандартного формата?\n2. Отказ в оформлении полиса ОСАГО из-за нерасторгнутого предыдущего полиса - законно или нет?
Добрый вечер! Если у Вас есть диагностическая карта, документы на автомобиль, то отказать в оформлении полиса не имеют права, по крайней мере, это не основание то, что предыдущий владелец не расторг договор. Пишите жалобу в Центральный банк России.
Если водительское удостоверение выдано за пределами России, то электронный полис оформить не получится никак. Только личное обращение в страховую компанию. Отказать не имеют право, в случае отказа обращайтесь с жалобой в территориальное отделение Сбербанка РОССИИ.
А почему в Сбербанк? В любое отделение?
Сбербанк в настоящее время контролирует деятельность страховых компаний, поэтому обращаться нужно в территориальное отделение по месту вашего жительства, то есть центральный офис Сбербанка в вашем городе.
Не Сбербанк, а Центральный банк России занимается контролем над страховыми компаниями. Сбарбанк никакого отношения к этому не имеет.