Краснодар, 08.08.2017, 22:47

Получила штраф за нарушение правил содержания собаки, несмотря на отсутствие собаки по указанному адресу. Как поступить в данной ситуации?

Вопрос №12984478 из г. Краснодар
опубликован 08.08.2017, 22:47
Мне пришел штраф за то, что я нарушила правила содержания собаки. Дело в том, что по адресу на который мне пришел штраф не содержится собака. Про выгул собаки без намордника и т.д я тоже ничего не знаю, я ее не выгуливала. Что мне делать? Штраф наложен постановлением административной комиссии администрацией сельского поселения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Имеете право подать жалобу в районный суд в течение 10 дней с момента получения постановления о привлечении к ответственности.

08.08.2017, 22:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Но в таком случае обжалуйте данный штраф, порядок обжалования постановления указаны в ст. 30.1 30.2 КоАП РФ, укажите все обстоятельства.

08.08.2017, 22:53

Но это вообще незаконно. Я могу написать жалобу в прокуратуру за самоуправство администрации сельского поселения? Разве они имеют право какие-то непонятные штрафы накладывать?

08.08.2017, 22:54

В данном случае если есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

08.08.2017, 22:56

Вот, все свои доводы укажите в жалобе на постановление о привлечении к административной ответственности. В прокуратуру нет смысла подавать.

08.08.2017, 22:57