В СНТ устанавливается видеонаблюдение - можно ли записи в полицию в качестве доказательств?
Здравствуйте! Да, видеозаписи с камер ведеонаблюдения могут быть предоставлены в полицию в качеству доказательств совершения преступления.
В этом случае Вы можете написать в полицию заявление об изъятии видеозаписи с камер наружного наблюдения, установленных в товариществе.
Можно ли в Садовом товариществе по решению правления установить камеры. Должны ли в товариществе повесить таблички о том что ведется видеонаблюдение. Что в случае нарушений правопорядка на территории СНТ запись будет передана в полицию. Полиция может принимать эти записи вместе с заявлением от СНТ о нарушении правопорядка с приложениями в виде видеозаписей. Полиция может привлекать к ответственности на основании этих записей.