Краснодар, 08.08.2017, 23:47

Процедура межевания дома с учетом доли наследника и не прописанного дяди с бумагой об 1/2

Вопрос №12984687 из г. Краснодар
опубликован 08.08.2017, 23:47
Как будет проходить процедура межевания дома, наследник я 1/2 и дядя мой 1/2. Я проживаю в этом доме и прописана с детьми, плачу комунальные услуги. У дяди только бумага об 1/2. Не прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Под межеванием Вы подразумеваете выдел внатуре доли? Он собственник и имеет право на половину хоть живёт хоть не живёт. Если соглашения у вас нет, тогда в судебном порядке, а экспертиза покажет варианты выдела внатуре

08.08.2017, 23:53

Здравствуйте! Межевание можно провести только земельного участка. Доля в жилом доме может быть выделена в натуре при технической возможности.

08.08.2017, 23:51

Под межеванием я подразумевала установку забора на участке с домом. Нам же не поделят-ему гараж с землей, а мне дом с землей. Влияет ли место расроложения счетчиков на деление долей?

08.08.2017, 23:58

Конечно не поделят вам дом а ему гараж)) разумеется... поделят дом на пополам если есть техническая возможность сделать на два входа, всмысле равноценные объекты сделать

09.08.2017, 00:03