Южно-Сахалинск, 09.08.2017, 00:33

Находясь в декрете накопился долг за коммунальные платежи могу ли я решить эту проблему при помощи материнского капитала.

Вопрос №12984778 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 09.08.2017, 00:33
Находясь в дикрете накопился долг за коммунальные платежи могу ли я решить эту проблему при помощи материнского капитала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Задолженность по коммунальным и иным платежам погасить материнским капиталом, нельзя. Т.к. не предусмотрено законом.

09.08.2017, 00:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нет не можете. Потому как цели использования материнского капитала строго установлены законом и в них не включено оплата коммунальных услуг.

09.08.2017, 00:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если моя квартира приватизированна долями 1/2 на моего сына а 1/2 на моего отца, могу ли я потратить материнский капитал на покупку 1/2 у своего отца.

09.08.2017, 00:39

Здравствуйте.

Т.к. квартира потом будет собственности ваших членов семьи, то ПФ может дать согласие на регистрацию сделки.

09.08.2017, 00:43