Суд отказал в регистрации несовершеннолетнего ребенка после сноса жилого помещения - правомерно ли это?
У нас есть постановление администрации города о предоставлении жилого помещения после сноса ветхого дома, в нем указан несовершеннолетний ребенок. Наниматель жилого помещения отказал в регистрации ребенка. Мы обратились в суд с иском о вселении и регистрации, суд нам отказал и удовлетворил встречный иск о признании нас неприобретшими права пользования жилым помещением, т.к фактически мы туда не вселялись. Другого жилья у нас нет, живем на съемной квартире, соответственно регистрировать ребенка некуда. Ребенок и его мать зарегистрированы сейчас по старому адресу, в доме, которого нет. Правомерны ли действия суда? Возможно ли оставить несовершеннолетнего без регистрации и,фактически, без жилья?
Лучший ответ
Вопрос гражданского, жилищного права России... Юля, по вашему вопросу требуется уточнение некоторых нюансов. Не буду подробно расписывать, лучше раз услышать. Серьезные вопросы не решаются и не разрешаются в форме смс-сообщений. Номер на моей страничке.. с уважением, Рахимов, Черниковка, Уфа.