Вопросы о вселении несовершеннолетнего без родителей - процесс и защита прав других проживающих
Галина, а простите по каким основаниям бабушка подавала иск? То, что ребенок никогда не проживал?? Ну естественно отказали. Несовершеннолетних детей выписать не так уж легко. Стоит подать иск по другим основаниям. Дальше всё зависит уже от суда. Что касается вселения несовершеннолетнего - это формальность. Ребенок до своего соврешеннолетия должен проживать с одним из родителей. В Вашем случае с матерью. Однако мать ребенка не имеет права на пользование спорным жилым помещением, а может находиться исключительно в качестве гостя.
С уважением, Сергей Данилов