Не сбило меня на пешеходном переходе, но разбитый телефон остался - поменяют ли мне его?

Переходил дорогу по пешеходному переходу меня чуть не сбила машина я отпрыгнул в общем увернулся в этот момент у меня выпол телефон но я это узнал только когда прошел дальше метров 500, вернулся обратно телефон лежал на освальте от пешеходной дороги в 2 метрах весь разбитый видимо за это время по нему проехалась не мало машин тел. застрахован хочу узнать поменяют ли ме его?
Лучший ответ

Это надо смотреть Ваш договор имущественного страхования телефона, что там указано в качестве стархового случая. И написать заявленеи в страховую компанию.

Ваш ответ мне непонятен.