Липецк, 09.08.2017, 06:12

Что делать, если украли кошелек с зарплатой и вор отказывается вернуть деньги?

Вопрос №12985212 из г. Липецк
опубликован 09.08.2017, 06:12
У меня украли кошелёк со всей зарплатой. Вора нашли, но сказали что деньги она не вернёт. Как мне добиться возврата украденных денег? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если в отношении Вас совершено преступление, обращайтесь заявление в полицию. Иск Вы можете предъявить прямо в рамках уголовного дела.

09.08.2017, 06:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток.

Значит придется Вам в уголовном процессе обращаться с иском к ней.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

09.08.2017, 06:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Чтобы вернуть деньги, подавайте исковое заявление к тому кто украл Ваш кошелек в рамках уголовного процесса.

09.08.2017, 06:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Людмила. Добрый день. Если Вы обратились в полицию с заявлением, если дело расследуется, то Вам надо подать следователю исковое заявление о взыскании материального вреда.

09.08.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, Людмила! Если вора нашли, писшите заявление о признании вас поерпевшей и можете предъявлвть иск в уголовном производстве. Если приговор вступил в законную силу, то можно подавать иск в гражданском процессе, приложив копию приговора. Захочит смягчения приговора, то найдет деньги для возврата украденной суммы. Кто вам сказал, что деньги не будут возвращены? Ваша задача получить приговор или решение суда и подать лист на исполнение приставам. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

09.08.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Меня пригласили в полицию, сказали что дело уже закрыто, но им надо меня допросить. Могу я сейчас подать иск о возврате денег?

09.08.2017, 06:25

Можете подать иск о возмещении ущерба в районный суд, а ткже можете оспорить в суде постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Удачи Вам.

09.08.2017, 06:27

Совсем не обязаптельно как вам советуют в рамках уголовного дела подавать иск о взыскании этих денег Вы можете в рамках гражданского дела подать иск ст 131 ГПК РФ о взыскании данных денег.

09.08.2017, 06:28

Если Вы не согласны с постановлением о прекращении уголовного дела А, вы можете обжаловать это постановление в прокуратуру. Иск Вы можете подать в любом случаи. Вопрос о возможности доказать свою позицию зависит от конкретных обстоятельств по делу.

09.08.2017, 06:30

Конечно, если дело закрыто, теперь Вы можете подать обычный гражданский иск о возмещении незаконным путем полученных денежных средств.

09.08.2017, 06:35