Что ожидает вора, укравшего банковскую карту с пин-кодом и сколько составит наказание? Как потребовать возмещение украденных денег и моральную компенсацию?

У меня украли банковскую карту вместе с пин-кодом дома, вора нашли у неё сыну 16 лет, украдено всего 8000 р, какое наказание её ожидает, мы проживаем в Крыму, она гражданка Украины, но российское гражданство должна получить на днях, какое наказание её ожидает, могу ли я потребовать помимо возврата украденых денег моральную компенсацию и как это сделать. Спасибо.
Лучший ответ

Моральной компенсации возможна только в случае нарушения личностных прав и прав предусмотренных законом (здоровья, избирательных, трудовых, потребителей), поэтому у Вас нет оснований для предъявления такого иска.

Если виновная ранее не судима, то наказание будет не связанное с лишением свободы (штраф или обязательные работы).

Можете ей предложить примириться, при условии возмещения Вам вреда и компенсации хлопот. Тогда суд прекратит уголовное дело.

можете, или договоритесь лично или в судебном порядке