Раскрытие подделки подписи эксперта - в чем роль СК и прокуратуры?
Ваша ситуация достаточно сложная, запутанная и непростая Чтобы вам ответить конкретно нужно самым тщательным образом знакомиться сол всеми документами В этой связи ваш вопрос не в формате он-лайн консультации советую вам очно обратиться к юристам со всеми имеющимися у вас на руках документами.
Добрый день!
У вас достаточно сложный вопрос уголовного характера, пообщайтесь с адвокатом на очной консультации
Всего хорошего.
Вы вправе провести судебно-медицинскую экспертизу повторно. Подавайте иск о возмещении морального вреда, причиненного в результате смерти близкого родственника, в ходе разбирательства заявите ходатайство о проведении повт. Экспертизы или рецензирования. Лучше экспертизу проводить в другом регионе. А также можете заявить подчерковедческую экспертизу по подписи специалиста. Можете воспользоваться помощью юриста дистанционно
Удачи Вам.
Доброе утро. В вашей ситуации необходимо полное и всестороннее изучение всех материалов, жалоб и ответов на них. Если Ваш регион Москва и область, звоните, смогу Вам помочь. У юристов сайта нет возможности позвонить Вам самим.
Марина, не совсем понятно, кому и зачем подделывать подпись человека на экспертном заключении, если ее может поставить член комиссии в оригинале без всяких подделок. Мне кажется, Вы идете по тупиковому пути.
ТЕКСТ СМЭ составлен врачами больницы. Бланк с печатью предоставлен бюро смэ. Главврач-сотрудник департамента. Организовали подложный текст с искажением справочного материала, который я хорошо знаю. А также умышлено сокрыли факт назначения антибиотиков в день начала сепсиса и не применения этих антибиотиков 6 дней. Скажете, такого не бывает... А вот бывает, у меня на руках заверенная главврачом копия карты, я была представителем по доверенности. Экспертное заключение-это бред.
Здравствуйте, если прокурор не выполняет свои обязанности по надзору за доследственной проверкой, то вам надо писать вышестоящему прокурору.
Марина, действительно, у Вас очень сложный вопрос и по той обрывочной информации, которую Вы выдаёте, очень сложно консультировать. Необходимо получить полную информацию по Вашему делу. В случае несогласия с СМЭ, можете инициировать проведение независимой экспертизы, на основании чего требовать проведения повторной СМЭ. Если подделаны первичные медицинские документы, то здесь надо идти по другому пути.
Марина, естественно врачи могут "прикрывать" себя и коллег. Такое бывает. Но смысла подделывать подписи человека, который может просто так взять и подписать документ - нет никакого. Именно по этой причине если Вы будете при отстаивании своих прав напирать только на этот момент - Вы везде будете получать вполне обоснованные отказы. Будете дальше писать, жаловаться, получать очередные отказы и так далее. "Пилите, Шура, они золотые"...
Надо работать грамотно и осмысленно.