Москва, 09.08.2017, 06:47

Раскрытие подделки подписи эксперта - в чем роль СК и прокуратуры?

Вопрос №12985224 из г. Москва
опубликован 09.08.2017, 06:47
Я Марина. Вы предлагали информационную помощь в связи со смертью моего сына, бездействием СК и прокуратуры. У меня на руказ доказательство подлога подписи эксперта. Обнаружила недавно документ, подписанный им в 2013 году. Был незаконно привлечен врачем-экспертом в состав экспертной комиссии. Был до этого заместителем главного врача больницы, где умер сын. Потом ушел на повышение в другую больницу. Сейчас работает там вместе с мужем главного врача, организовавшей неоказание необходимой помощи больному. Он подписывал мне заявление на выдачу документов из архива. Подпись на экспертном заключении НЕ ЕГО. Выполнена с признаками подделки. В этом и причина отказа следствия и прокуратуры признать результаты экспертизы недопустимым доказательством. Надзирающий прокурор написал мне бредятину, что на этапе доследственной проверки допустимость доказательств не проверяется. Не знаю куда сунуться с этой подписью. И СК и прокуратура просто сплелись и очень дружат против меня.30 мая получила угрозу по телефону от неизвестной женщины,31 мая подала заявление в полицию. Прислали нечто не по моему заявлению и на фамилию другого человека. Является ли подделка подписи квалифицирующим признаком служебного подлога экспертного бюро смэ Москвы и следователя. Что грозит им,ведь это сговор. Межрайонный прокурор 28 июля ушла на пенсию. От сотрудницы прокуратуры знаю, что именно она давала распоряжения писать мне отписки на жалобы в порядке ст 124 и ст 37 УПК РФ.Можно ли их как-то привлечь к ответственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша ситуация достаточно сложная, запутанная и непростая Чтобы вам ответить конкретно нужно самым тщательным образом знакомиться сол всеми документами В этой связи ваш вопрос не в формате он-лайн консультации советую вам очно обратиться к юристам со всеми имеющимися у вас на руках документами.

09.08.2017, 06:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

У вас достаточно сложный вопрос уголовного характера, пообщайтесь с адвокатом на очной консультации

Всего хорошего.

09.08.2017, 06:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вы вправе провести судебно-медицинскую экспертизу повторно. Подавайте иск о возмещении морального вреда, причиненного в результате смерти близкого родственника, в ходе разбирательства заявите ходатайство о проведении повт. Экспертизы или рецензирования. Лучше экспертизу проводить в другом регионе. А также можете заявить подчерковедческую экспертизу по подписи специалиста. Можете воспользоваться помощью юриста дистанционно

Удачи Вам.

09.08.2017, 06:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброе утро. В вашей ситуации необходимо полное и всестороннее изучение всех материалов, жалоб и ответов на них. Если Ваш регион Москва и область, звоните, смогу Вам помочь. У юристов сайта нет возможности позвонить Вам самим.

09.08.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Марина, не совсем понятно, кому и зачем подделывать подпись человека на экспертном заключении, если ее может поставить член комиссии в оригинале без всяких подделок. Мне кажется, Вы идете по тупиковому пути.

09.08.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Действительно,тупиковый путь,когда прокуратура крышует следователя,не проводит мер по фальсификации доследственной проверки,а следователь в постановлении об ютказе в ВУД объсняет свое бездействие по не проведению экспертизы по подлогам в карте тем,что медкарта якобы служит для статистических целей медучреждения и не является юридическим документом.А прокуратура оправдывает бездействие следователя,которая ухитрилась проводить проверку,не запросив карту из больницы.

ТЕКСТ СМЭ составлен врачами больницы. Бланк с печатью предоставлен бюро смэ. Главврач-сотрудник департамента. Организовали подложный текст с искажением справочного материала, который я хорошо знаю. А также умышлено сокрыли факт назначения антибиотиков в день начала сепсиса и не применения этих антибиотиков 6 дней. Скажете, такого не бывает... А вот бывает, у меня на руках заверенная главврачом копия карты, я была представителем по доверенности. Экспертное заключение-это бред.

09.08.2017, 09:21

Здравствуйте, если прокурор не выполняет свои обязанности по надзору за доследственной проверкой, то вам надо писать вышестоящему прокурору.

09.08.2017, 09:24

Марина, действительно, у Вас очень сложный вопрос и по той обрывочной информации, которую Вы выдаёте, очень сложно консультировать. Необходимо получить полную информацию по Вашему делу. В случае несогласия с СМЭ, можете инициировать проведение независимой экспертизы, на основании чего требовать проведения повторной СМЭ. Если подделаны первичные медицинские документы, то здесь надо идти по другому пути.

09.08.2017, 09:39

Марина, естественно врачи могут "прикрывать" себя и коллег. Такое бывает. Но смысла подделывать подписи человека, который может просто так взять и подписать документ - нет никакого. Именно по этой причине если Вы будете при отстаивании своих прав напирать только на этот момент - Вы везде будете получать вполне обоснованные отказы. Будете дальше писать, жаловаться, получать очередные отказы и так далее. "Пилите, Шура, они золотые"...

Надо работать грамотно и осмысленно.

09.08.2017, 09:47