Работнику отказывают в выходе на работу после отпуска - когда его можно уволить?
А заявление то этот работник на увольнение ст 80 ТК РФ когда подавал Работнику же данный отпуск не предоставлялся с последующим увольнением, когда увольнение происходит в последний день отпуска.
Увольнять 13 августа можно только в этом случае Если работник подал заявление на увольнение в отпуске и последний 14 день приходится на 13 августа то работник должен выйти на работу в понедельник и это будет его последний день работы вы же должны объяснить работнику если он не выйдет в понедельник то вы его уволите за прогул.
Добрый день! Значит уволить нужно в ближайшей рабочий день в силу ст. 14 ТК РФ
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Доброго времени суток
Работника можно уволить 13 августа, если работодатель не возражает, а 14 августа ознакомить его со всеми приказами и выдать трудовую книжку
Удачи Вам. Анна Титова.
Уволить сотрудника должны 14 августа, следующим днем после окончания очередного отпуска, если есть заявление на увольнение по собственному желанию. Удачи Вам.
Работник должен пройти в понедельник и получить трудовую книжку и расчет при увольнении. Если не придёт то можете выслать трудовую книжку по почте.