На сколько имеет юридическую силу, обычная долговая записка написанная от руки, не нотариально оформленная.
На сколько имеет юридическую силу, обычная долговая записка написаная от руки, не нотариально оформленная.
Расписка, написанная от руки, подписанная заемщиком или обеими сторонами имеет юридическую силу и не требует заверения, при наличии такой расписки вы можете взыскать долг с заемщика.
Песок. Расписка написанная от руки и заемщиком содержащие все необходимые данные, в частности сумму долга, а также срок возврата и дату составления расписки имеют вполне юридическую силу и может быть доказательством в суде.
Здравствуйте.
Расписка составляется от руки и никакого нотариального заверения не требует, так что для суда данная расписка имеет полную юридическую силу.
В расписке в обязательном порядке должны быть указаны:
ФИО полностью;
дата рождения;
данные о документе, удостоверяющем личность;
место регистрации и проживания.
Сумма долга, желательно в цифрах и прописью.