Материнский капитал может ли жена продать квартиру купленную под мат. капитал без моего согласия.
Не может продать без вашего согласия. В этой квартире должны быть выделены доли всем членам семьи. Продать можно только с согласия супругов и разрешения органа опеки.
Степанова Тинаида Владимировна, Так как квартиру вы приборели в супружестве, то и продавать ей надо вместе. Или долю отдавать.
Доброго времени суток! Не может, а более того, потребуется согласие от органа опеки и попечительства на продажу жилого помещения.
Если квартира куплена в период брака, то она ее продать без вашего согласия в любом случае не имеет никакого права, тем более если использовался мат капитал. Это вообще обналичивание и влечет ответственность вплоть до уголовной.