LSN Messenger
Красноярск, 09.08.2017, 07:55

Необходимость выезда мужа гражданина Узбекистана из РФ на 90 дней из-за истекающей регистрации и отсутствия возможности подачи на РВП

Вопрос №12985565 из г. Красноярск
опубликован 09.08.2017, 07:55
Обязательно моему мужу выезжать из РФ на 90 дней? Я гражданка РФ он гражданин Узбекистана, не успеваем подать на РВП потому что заканчивается регистрация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ксения!

Да, обязательно выезжать, если не подали документы в надлежащие сроки, иначе потом нахождение на территории РФ будет уже незаконным, а, следовательно, никто ему РВП не оформит.

09.08.2017, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания.

Документы можете подать дистанционно.

09.08.2017, 07:58

Это все понятно, а обязательно ему выезжать из РФ на 90 дней если не успели подать на РВП? Документы все готовы...

09.08.2017, 08:00

Выезжать не нужно. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

09.08.2017, 08:02