Омск, 09.08.2017, 08:02

Каково основание охраны и сотрудников полиции для выгоняния рыбаков с территории реки?

Вопрос №12985599 из г. Омск
опубликован 09.08.2017, 08:02
Вопрос такой: увлекаюсь рыбалкой, часто посещаю в городе затон, на котором находится судоремонтный завод. За территорию забора по берегу не захожу. Рыбачу всегда только с лодки. Проблема в том, что охрана и сотрудники полиции которые ставят свои судна на территории затона, постоянно пытаются меня выгнать, угрожают. Хотел бы узнать на каком основании они это делают, и имеют ли вообще право, так как я нахожусь на территории реки. По моим данным я имею полное право находится на любом участке реки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Я тоже люблю там рыбачить с семьей. Дело в том, что если лодка с мотором, то они проверяют документы на лодку, а также требованиями выгнать пытаются обеспечить Вашу безопасность. В следующий раз когда будете рыбачить спросите на каком основании они Вас выгоняют.

09.08.2017, 08:10

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно обратиться к ним с письменным запросом и обжаловать отказ, если будут для этого основания.

09.08.2017, 08:05

Вообще по закону у них есть какие либо основания считать затон своей собственностьбазе?

09.08.2017, 08:08

Сотрудник полиции не имеют своей собственности на затоне. Это может быть частная территория, которая должна подтверждаться необходимыми документами.

09.08.2017, 08:13

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034