Какое право на наследство имеет внук, если его отец уехал за границу и не вступил в наследство?
Здравствуйте!
Возникает вопрос - у сына есть другие близкие родственники (супруга, дети, отец, наконец, муж бабушки)? Если таковые есть, то в случае признания его умершим или безвестно отсутствующим именно они станут прямыми наследниками. Если нет - то внук сможет оформить наследство на себя.
Удачи!
---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.
Здравствуйте, да он может принять наследство бабушки если признать его отца умершим через суд, после чего начинает течь срок принятия наследства для внука, иои он должен обратиться в суд за восстановлением срока.