Имеет ли старшая по дому право собирать деньги на ремонт подъездов в ТСЖ, если работы не выполнены и деньги не отображаются в отчетах?
Здравствуйте! Вы можете обратиться за отчетностью о расходовании средств, либо обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию, они проверят раходование денежных средств. Вы вносите плату за ремонт и содержание общедомового имущества, к которому относятся в том числе подъезды.
Доброго времени суток! Нет, не имеет такого права, собственники квартир не должны передавать в руки человеку наличные деньги, без получения квитанций.
Добрый день!
Конечно, ситуация неоднозначная! Можно и с жалобой, конечно, обратиться в ГЖИ (ул.Суворова, 121), но для начала лучше выяснить – на каком основании она собирает обозначенные Вами денежные средства. Она самостоятельно не могла принять такое решение, вероятно есть решение общего собрания собственников по данному вопросу. Тут нужно, безусловно, разбираться!