Включает ли плату за обслуживание и ремонт дома обустройство придомовой территории в ТСЖ?
Здравствуйте уважаемые юристы! Разрешите пожалуйста ситуацию. Мы перешли в ТСЖ. Каждый месяц с каждой квартиры выплачивается по 700 рублей на обслуживание и ремонт дома. Входит ли придомовая территория в пречень обслуживания за эти деньги и законно ли что старшая по дому постоянно собирает деньги на нужды облагораживания территории.. Законно ли это действие, т.к. в полном объеме работы не производяться на собранные деньги? Спасибо!
Лучший ответ
Деньги которые собирает ваш председатель это сумма на содержание и текущий ремонт многоквартирного дома согласно работы за которые вы оплачиваете должны производиться по дому но не ниже минимального перечня указанного в ПП №491 от 03.04.2013 г. деньги необходимые на благоустройство двора (дополнительная сумма) может собираться только по решению общего собрания собственников либо из денег которые остаются после обслуживания вашего дома.
Спасибо за вашу работу!