LSN Messenger
Ижевск, 09.08.2017, 08:12

Мне пришло извещение из суда по административному наказанию мне обязательно присутствовать на заседании суда.

Вопрос №12985656 из г. Ижевск
опубликован 09.08.2017, 08:12
Мне пришло извещение из суда по административному наказанию мне обязательно присутствовать на заседании суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

При неявке в судебное заседание без уважительных причин суд может рассмотреть дело без вас. Удачи. Спасибо за обращение на 9111.

09.08.2017, 08:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! Согласно административного законодательства дело может быть рассмотрено и в ваше отсутствие (ст.28.2. КОАП РФ)

09.08.2017, 08:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Вам желательно присутствовать на судебном заседании, но если не явитесь то суд может рассмотреть дело в ваше отсутствие.

09.08.2017, 08:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Фёдр, Все зависит от того за какое правонарушение привлекается лицо… Чаще всего, за незначительные правонарушения если лицо, привлекаемое к административной ответственности не явилось в судебное заседание, решение принимается в отсутствие этого лица, но при надлежащем извещении.

09.08.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, для того что бы рассмотреть такое дело ваше присутствие обязательно, потому если вы не придете, то оформят привод через полицию.

09.08.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! В данном случае 4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

09.08.2017, 21:57

Конечно не обязательно, в этом случае дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие. Если Вы работаете, то суд не примет это как уважительную причину, т.к. Вы имеет право иметь защитника (представителя) по делу (КоАП РФ). Обратитесь к юристу, чтобы он не просто поприсутствовал, а защитил Ваши интересы. Возможно, будет шанс избежать ответственности и дальнейшие негативные последствия.

10.08.2017, 18:46

У меня расмматривается дело о моей жалобе на административное наказание. И мне пришло извещение что меня уведомляют о начале заседания суда тако го то числа. Но я работаю могу я не прейти на судебное заседание.

09.08.2017, 21:38

Фёдор, вы можете не явиться на судебное заседание. Тогда дело рассмотрят в ваше отсутствие.

Так же вы можете направить в суд ходатайство и просить рассмотреть в ваше отсутствие.

09.08.2017, 21:40

Уважаемый Фёдр, дело рассмотрят и в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности. Всего хорошего Вам!

09.08.2017, 21:41

Необязательно, но желательно. Это лучше воспринимается когда человек сам присутствует ну или, чтобы представитель от вас был. Всего доброго!

09.08.2017, 21:44

Здравствуйте! В данном случае 4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

09.08.2017, 21:58