Мне пришло извещение из суда по административному наказанию мне обязательно присутствовать на заседании суда.
При неявке в судебное заседание без уважительных причин суд может рассмотреть дело без вас. Удачи. Спасибо за обращение на 9111.
Доброго времени суток! Согласно административного законодательства дело может быть рассмотрено и в ваше отсутствие (ст.28.2. КОАП РФ)
Здравствуйте!
Вам желательно присутствовать на судебном заседании, но если не явитесь то суд может рассмотреть дело в ваше отсутствие.
Фёдр, Все зависит от того за какое правонарушение привлекается лицо… Чаще всего, за незначительные правонарушения если лицо, привлекаемое к административной ответственности не явилось в судебное заседание, решение принимается в отсутствие этого лица, но при надлежащем извещении.
Здравствуйте, для того что бы рассмотреть такое дело ваше присутствие обязательно, потому если вы не придете, то оформят привод через полицию.
Здравствуйте! В данном случае 4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.
Конечно не обязательно, в этом случае дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие. Если Вы работаете, то суд не примет это как уважительную причину, т.к. Вы имеет право иметь защитника (представителя) по делу (КоАП РФ). Обратитесь к юристу, чтобы он не просто поприсутствовал, а защитил Ваши интересы. Возможно, будет шанс избежать ответственности и дальнейшие негативные последствия.
У меня расмматривается дело о моей жалобе на административное наказание. И мне пришло извещение что меня уведомляют о начале заседания суда тако го то числа. Но я работаю могу я не прейти на судебное заседание.
Фёдор, вы можете не явиться на судебное заседание. Тогда дело рассмотрят в ваше отсутствие.
Так же вы можете направить в суд ходатайство и просить рассмотреть в ваше отсутствие.
Уважаемый Фёдр, дело рассмотрят и в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности. Всего хорошего Вам!
Необязательно, но желательно. Это лучше воспринимается когда человек сам присутствует ну или, чтобы представитель от вас был. Всего доброго!