Отказ в предоставлении налогового вычета по ипотеке из-за наличия предоставленного налогового вычета по потребительскому кредиту - законный ли это основание?
Мне отказали в предоставлении налогового вычета по ипотеке, взятой в 2013 году, на том основании, что уже предоставлялся налоговый вычет по потребительскому кредиту. Это действительно на законном основании?
Лучший ответ
Имущественный вычет как основной, так и на проценты по ипотеке может быть получен только один раз. Если вы заявляли данный имущественный вычет ранее, то решение законно.
Жму руку, спасибо!
Доброго времени суток. В соответствии с действующим налоговым законодательством имущественный вычет может быть предоставлен только один раз, если вы ранее им воспользовались, то решение законные.