Псков, 09.08.2017, 09:11

Что будет с моей ипотекой, если меня списывают по здоровью?

Вопрос №12985958 из г. Псков
опубликован 09.08.2017, 09:11
Я военный летчик. Ипотеку взял в 2009 году. Полное погашение произойдет в 2023 году. Выслуга 17 календарных лет и 23 в льготном исчислении. Вопрос такой. Меня списывают по здоровью. Остаток по ипотеки почти 2000000. После списания мне погасят ипотеку или мне надо самому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, исходя из выслуги и причины увольнения ипотеку должно продолжать гасить государство в соответствии с законодательством. С уважением.

09.08.2017, 09:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо. А где именно это указано в законодательстве?

09.08.2017, 09:20

Читайте Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (с изменениями и дополнениями), а именно ст.10 и ст.15, там все написано

09.08.2017, 09:41