Каковы обязанности государства по предоставлению жилья военнослужащим при наличии долга по ипотеке?
Здравствуйте, достижение Вашей продолжительности военной службы 20 лет и более в соответствии со ст.ст. 10 и 15 ФЗ "О НИС" порождает право на погашение ЦЖЗ, а также использование денежных средств перечисленных ранее в счёт ипотеки (то есть их возвращать не надо), однако данное обстоятельство не освобождает Вас от обязанности оплатить самостоятельно оставшуюся задолженность перед банком.
Здравствуйте!
Увольнение с 20-летней выслугой освобождает вас от обязанности платить.
Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;