Требование прокуратуры о прибытии председателя профкома в/части для разбирательства по заявлению медиков - законность отказа в дополнительном отпуске из-за отсутствия коллективного договора
Я председатель профкома в/части, в настоящее время нахожусь в отпуске. Однако прокуратура требует чтобы я прибыла к ним для разбирательства по заявлению медиков части, которым отказали в дополнительном отпуске из-за отсутствия в части коллективного договора. Правомерны ли их действия?
Здравствуйте Если у вас отпуск без выезда то вы обязаны прибыть по вызову прокуратура потому что уважительные причины неявки может являться только ваше отсутствие в этом городе либо больничный лист.
Разумеется правомерны, так как вы именно для того и нужны, что бы уаствовать в разрешении такого рода вопросов при воникновении споров и разногласий.