Москва, 09.08.2017, 10:04

Квартира в залоге - Несоблюдение платежей, перенесение слушаний и предложение о совместной продаже – как осуществить ведение вопроса через суд?

Вопрос №12986102 из г. Москва
опубликован 09.08.2017, 10:04
Есть квартира в залоге у банка, не платили пол года, банк подал в суд слушанья не было, точнее перенесли, недавно пришли в банк и предложили совместно с банком продать.. на что банк отказался и сказал что все через суд.. нужно ведение вопроса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть квартира в залоге у банка, не платили пол года, банк подал в суд слушанья не было, точнее перенесли, недавно пришли в банк и предложили совместно с банком продать.. на что банк отказался и сказал что все через суд.. нужно ведение вопроса.

Если банк будет сам продавать квартиру, то лишних процентов можно избежать.

09.08.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Вы можете выбрать любого юриста из каталога (не обязательно из своего города) и обратиться к нему личным сообщением.

Не стоит доверять тем, кто Вам сейчас будет звонить по телефону и предлагать прийти к ним в офис.

09.08.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Виктор! Вы можете обратиться по своему выбору к любому юристу сайта напрямую. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

09.08.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Все правильно. Если дело рассматривается в суде, то все вопросы разрешаются только через суд. Подобная практика имеется. Копия иска у Вас имеется?

09.08.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Совместная продажа не в интересах банка. Банк обратит взыскание на квартиру и продаст её сам. Вам необходимо подготовить мотивированное возражение на иск банка и отстаивать свои интересы в суде.

09.08.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Виктор, добрый день.

Вам нужно обратиться за юридической помощью очно. Юрист/адвокат ознакомится с материалами дела и предложит возможные варианты защиты. Также возможно заключение мирового соглашения с истцом, но нужно понимать, что банк всегда будет защищать только свои интересы и на уступки не пойдет, если ему это невыгодно.

09.08.2017, 11:01

На устные предложения банк отвечать не будет. Можно в суде предложить вариант мирового соглашения, если есть конкретные предложения по реализации залога или другие варианты погашения. Банку не выгодно заниматься продажей, после решения суда это сделают приставы.

09.08.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вам следует подготовить встречное исковое заявление - об установлении реструктиризации задолженности (или отсрочке платежей), подготовить письменные документы - доказательства для обоснования доводов иска...

11.08.2017, 08:52

А какова вероятность что суд предложит банку совсместно продать?

10.08.2017, 23:00

Здравствуйте! Суд ничего не предлагает. Можете только договориться с банком. Суд только принимает решение об обращении взыскания на заложенное имущество путем продажи с публичных торгов.

10.08.2017, 23:07

Суд точно не будет ничего предлагать.

Здесь надо пытаться заключить с банком мировое соглашение.

Суд же просто наложит взыскание на заложенную квартиру.

11.08.2017, 07:11

НИКАКОЙ вероятности... Поскольку банк не заинтересован в этом, и, соответственно Ваши проблемы по задолженности (без встречного иска) решать не будет.

11.08.2017, 08:54

Здравствуйте, Виктор! Продать совместно можно только по договоренности с банком, суд этого делать не будет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

11.08.2017, 09:29

Виктор, суду надо рассмотреть дело по заявленным исковым требованиям.

Суд может предлагать сторонам заключить мировое соглашение, откладывать дело слушанием для этой цели (для суда, как правило, удобнее утвердить мировое, чем выносить решение)

Но выносить решение не по заявленным требованиям суд не может.

11.08.2017, 09:47