Как проверить правильность начисления пенсии по выслуге и найти независимых экспертов для консультации?
Мне начислили пенсию по выслуге (я педагог) 8008 р., как я могу проверить правильность начисления пенсии, может есть независимые эксперты, подскажите пожалуйста. Спасибо за ранее.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в отделение ПФ и получить у них расчет вашей пенсии, а затем если вы не согласны будете направьте жалобу в прокуратуру.
Всего хорошего.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
--- Здравствуйте, ищите юристов на месте,. которые занимаются пенсионными вопросами.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Спасибо, теперь все ясно.
1.есть сайт пенсионного фонда, где содержится калькулятор расчета пенсии, сможете проверить начисление сами по приводимой формуле
2.в самом пенсионном фонде вам помогут проверить расчет.
Большое спасибо!