Проблемы с соседом - Баня без канализации вызывает влажность в сарае. Как решить ситуацию?
Влад, если вас не устраивает расположение бани, то вы должны обратиться с иском в суд о ее сносе или переносе.
Что касается расстояния, то 3 метра от забора (границы) и 6 м между строениями.
Здравствуйте!
Обратитесь в прокуратуру и местную администрацию с жалобой на действия соседа. Прокуратура проведет проверку по данному факту.
Обратитесь в санэпидемстанцию. Если они дадут заключение, что постройка не соответствует требованиям СанПиН, то у Вас будут основания для обращения в суд с иском о сносе постройки (или возложении на соседа обязанности по ее переустройству).
Если не соблюдены требования к расстоянию от границы участка - то тут можно говорить о нарушении Свода правил малоэтажной застройки, что, при наличии определенных условий, также может являться основанием для обращения в суд с указанным иском.