Как получить досрочную пенсию при увольнении по сокращению штата в возрасте 58 лет и со стажем госслужбы 19 лет?

Вопрос №12986282 из г. Иваново
опубликован 09.08.2017, 10:15
Я федеральный госслужащий. 5 декабря меня увольняют по сокращению штата. Мне будет на эту дату 58 лет 11 месяцев. Стаж госслужбы 19 лет. Как мне уйти на досрочную пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для этого Вам необходимо будет сразу обратиться в центр занятости населения, встать на учет, а далее при получении отказа в трудоустройстве от работодателя Вы можете досрочно выйти на пенсию.

09.08.2017, 10:17

Добрый день!

Если вы государственный служащий, то уйти на пенсию можете только в 60 лет и шесть месяцев, можете попробовать встать на учёт в центр занятости, возможно они вас отправят на пенсию досрочно

Всего хорошего.

09.08.2017, 10:33

А организация, в которой я работаю, может меня отправить на досрочную пенсию или только биржа?

09.08.2017, 10:31

Добрый день!

У организации нет таких полномочий и для досрочного ухода в отпуск у вас вообще нет оснований, кроме того центр занятости может это сделать исключительно по собственному желанию

Всего хорошего.

09.08.2017, 10:33