Москва, 09.08.2017, 10:01

Как подать уведомление о наличии иного гражданства (Украины) после получения гражданства РФ по соотечественникам в Самарской области - возможно ли отправить заказным письмом?

Вопрос №12986286 из г. Москва
опубликован 09.08.2017, 10:01
Получила гражданство РФ по соотечественникам (из Украины Донецк) еще год назад в (Самарской обл) никто не говорил подавать уведомление о наличии иного гражданства (Украины). как мне теперь его подать. Могу ли заказным письмом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можете подать уведомление о наличии гражданства в том числе и и посредством почтового сообщения. Только направляйте обязательно заказным и с описью вложения.

09.08.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Вы можете подать уведомление и по почте, ценным письмом с описью вложения.

Гражданства России Вас не лишат, но 10000 рублей штрафа придется заплатить.

Незнание закона не освобождает от ответственности.

09.08.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да я не против заплатить штраф, просто действительно никто не уведомил. Подскажите мне в фмс по тел сказали, что раз срок просрочен заказным письмом нельзя. И как прилагать чек в письмо об уплате штрафа.

09.08.2017, 10:08

Вас никто и не долен был уведомлять.

Заказным письмом нельзя. Нужно ЦЕННЫМ письмом с описью вложения.

После получения документов Вас вызовут в миграционный отдел, составят протокол и дадут квитанцию для оплаты штрафа.

09.08.2017, 10:16

Добрый день! Можете приложить квитанцию об оплате, для начала узнайте реквизиты для оплаты, что касается подать уведомление, конечно лично подать было бы надежнее, но и не запрещено письмом отправить ценным можно.

09.08.2017, 10:16