Как подать уведомление о наличии иного гражданства (Украины) после получения гражданства РФ по соотечественникам в Самарской области - возможно ли отправить заказным письмом?
Получила гражданство РФ по соотечественникам (из Украины Донецк) еще год назад в (Самарской обл) никто не говорил подавать уведомление о наличии иного гражданства (Украины). как мне теперь его подать. Могу ли заказным письмом?
Добрый день!
Можете подать уведомление о наличии гражданства в том числе и и посредством почтового сообщения. Только направляйте обязательно заказным и с описью вложения.
Здравствуйте.
Вы можете подать уведомление и по почте, ценным письмом с описью вложения.
Гражданства России Вас не лишат, но 10000 рублей штрафа придется заплатить.
Незнание закона не освобождает от ответственности.
Да я не против заплатить штраф, просто действительно никто не уведомил. Подскажите мне в фмс по тел сказали, что раз срок просрочен заказным письмом нельзя. И как прилагать чек в письмо об уплате штрафа.
Вас никто и не долен был уведомлять.
Заказным письмом нельзя. Нужно ЦЕННЫМ письмом с описью вложения.
После получения документов Вас вызовут в миграционный отдел, составят протокол и дадут квитанцию для оплаты штрафа.
Добрый день! Можете приложить квитанцию об оплате, для начала узнайте реквизиты для оплаты, что касается подать уведомление, конечно лично подать было бы надежнее, но и не запрещено письмом отправить ценным можно.